Startseite / Produkte / cables / fiber optic cable / Netzwerkkabel / 7M FIBER OPTIC PATCH CABLE .
StarTech.com 7m OM3 LC auf LC Multimode Duplex LWL Patchkabel - Türkis - Erster Anschluss: 2 x LC Stecker Netzwerk - Zweit ...Weiterlesen
StarTech.com 7m OM3 LC auf LC Multimode Duplex LWL Patchkabel - Türkis - Erster Anschluss: 2 x LC Stecker Netzwerk - Zweiter Anschluss: 2 x LC Stecker Netzwerk - 10 Gbit/s - Patchkabel - 50/125 µm - Aqua Weniger
Von:Startech
VPN: A50FBLCLC7 SKU: V934532 EAN: 0065030881845

StarTech.com 7m OM3 LC auf LC Multimode Duplex LWL Patchkabel - Türkis - Erster Anschluss: 2 x LC Stecker Netzwerk - Zweiter Anschluss: 2 x LC Stecker Netzwerk - 10 Gbit/s - Patchkabel - 50/125 µm - Aqua

Dieses OM3 LC-auf-LC-Multimodus-Duplex-Glasfaser-Patchkabel verfügt über 50/125 Mikron Glasfaser und unterstützt Datenübertragungen mit hoher Bandbreite über eine 10-Gigabit-Ethernet-Verbindung.

Für Leistung entwickelt

Dank der laseroptimierten Multimode-Faser (LOMMF) ist das Patchkabel ideal für die Verbindung mit 850 nm VCSEL (Vertical Cavity Surface Emitting Laser, Oberflächenemitter) und LED-Quellen. Die Hochgeschwindigkeitsverbindung des Aqua-Glasfaserkabels bietet eine hohe Bandbreite für Ihre Datenzentren oder Anwendungen mit hoher Dichte.

Zuverlässige Verbindung

Jedes OM3-Glasfaserkabel wird individuell darauf getestet, ob es akzeptable Grenzwerte für Einfügedämpfung (optische Dämpfung) einhält, und erhält ein entsprechendes Zertifikat zur Gewährleistung der Kompatibilität und 100%igen Zuverlässigkeit.

Hochwertige Konstruktion

Dieses Glasfaserkabel ist umgeben von einem flammhemmenden LSZH-Mantel (Low-Smoke, Zero-Halogen), um bei einem Feuer sicherzustellen, dass Rauch, Toxizität und Korrosion nur im minimalen Umfang auftreten, wenn es einer starken Wärmequelle oder Feuer ausgesetzt ist. Es eignet sich ideal für eine Vielzahl an Umgebungen, darunter Zentralbüros, Schulen, industrielle Umgebungen sowie Wohnumgebungen, in denen Bauvorschriften zu beachten sind.

Das Modell A50FBLCLC7 wird von StarTech.com mit einer lebenslangen Garantie sowie lebenslangem kostenlosem technischem Support angeboten.

Anleitungen & Dokumente
Abmessungen / Gewicht / Farbe
ColorAqua
Technische Informationen
Kabellänge7 m
Datentransferrate10 Gbit/s
Unterstützte GeräteNetzwerkgerät
FunktionsmerkmaleHalogen Free
Flammenhemmend
Korrosionsbeständig
MerkmalePatchkabel
Konnektor erstes Ende2 x LC Stecker Netzwerk
Konnektor zweites Ende2 x LC Stecker Netzwerk
KabeltypGlasfaser
Kern-/Mantel-Durchmesser50/125 µm
Modus GlasfaserkabelMulti-mode
Verschiedenes
Zusätzliche Informationen
  • Zuverlässige Verbindung für Ihre 10-Gbit-Ethernet-Anwendungen
  • Bietet hohe Bandbreite dank laseroptimierter Multimode-Faser (LOMMF)
  • Einfacher Anschluss an VCSEL- und LED-Quellgeräte
  • Einhaltung der Industriestandards für Dämpfungsverluste zertifiziert
  • Hergestellt mit einer raucharmen, halogenfreien, schwer entflammbaren Umhüllung für eine sichere Verbindung
  • Allgemeine Informationen
    ProdukttypNetzwerkkabel
    Hersteller-ArtikelnummerA50FBLCLC7
    Hersteller-Webseitehttp://www.startech.com
    HerstellerStarTech.com
    MarkeStarTech.com
    Warnung :